среда, 21 ноября 2012 г.

Секреты красоты: боремся с морщинками под глазами

как убрать морщинки под глазами?Каждая женщина сталкивается с проблемой морщин на коже лица. Как правило, первые морщинки появляются под глазами. Обычно это является следствием солнечных лучей, от которых все Мы привыкли щуриться, а также частого использования различных косметических средств. Всё это способно пагубно влиять на нежную и тонкую кожу вокруг глаз. Первым этапом при борьбе с морщинами является увлажнение кожи вокруг Ваших глаз.
Замечательными эффективными народными средствами для этого считаются свежий сок алоэ и эфирные масла. Соком алоэ регулярно смазывают сухую кожу на ночь, но если у Вас нет возможности использовать свежее растение, то Вы можете приобрести стабилизирующий гель, который содержит в себе 98 процентов сока алоэ вера и пользоваться им.



Природные эфирные масла абрикоса, персика и миндаля также отлично справляются с морщинами у глаз. Для этого необходимо нанести немного такого масла круговыми движениями на кожу.
При более глубоких морщинах стоит серьёзнее относится к выбору косметических средств для борьбы с ними. В этом случае отлично помогает питательная маска с эфирными маслами. Для её приготовления Вам необходимо: масло какао – одна столовая ложка, облепиховое масло – одна ложка и витамин Е (масляный раствор) – одна столовая ложка. Смешайте все ингредиенты и нанесите смесь на кожу век и около глаз. Накройте маску пергаментной или вощёной бумагой и держите её около 20 минут. Остатки маски убирайте крайне аккуратно салфеткой. Эту маску делают 3 раза в неделю за несколько часов перед сном.
Бороться с морщинками вокруг глаз нам с Вами поможет оливковое масло. Его можно наносить на кожу в качестве компресса с проведением последующего самомассажа кожи вокруг глаз и век. Очень эффективна против морщинок маска из растёртого мякиша хлеба и немного подогретого молока. Такую маску наносят на полчаса, а затем смывают тёплой водой. В рецептах народной медицины есть много средств против морщин, в которых используется мёд. Вот один из них: берём одну столовую ложку жидкого мёда и один свежий взбитый яичный белок и тщательно перемешиваем. Наносим на проблемные участки кожи, ждём, пока маска высохнет, после чего смываем холодной водой.
Благодаря этим народным рецептам каждая женщина сумеет самостоятельно дать отпор морщинкам у глаз и продлить молодость своей кожи, не затрачивая при этом много денег и не используя химические препараты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий